湖南省最权威的毕业生数据      | 设为首页 | 收藏本站 | 高级搜索
返回首页
首 页


   
在线留言
留言分类:   关键字:    我要留言咨询
 
宜瑶瑶 发表留言 表情: 留言分类:我是学生 时间:Thu Jul 19 08:46:32 CST 2018
标题:档案问题
内容:在就业指导中心可以单独放党组织关系嘛我的户口在外地,但是在本地工作,介绍信也开到了本单位
回复:不能,组织关系应转递到工作单位的党组织。[回复时间:Thu Jul 19 09:54:53 CST 2018]
 
肖朝辉 发表留言 表情: 留言分类:我是学生 时间:Wed Jul 18 23:37:55 CST 2018
标题:报到证和档案
内容:你好, 我是2018年应届毕业生,目前已就业。报到证和档案都在我本人手里,报到证的抬头是邵阳市教育局毕业生办公室,请问我要把报到证和档案寄到哪里?需要在报到证有效期内报到吗?感谢你的解答!
回复:请咨询邵阳市教育局毕业生就业办公室,电话:0739-5603963 地址:邵阳市宝庆中路505号教育局新办公大楼10楼就业指导中心 邮编:422000。[回复时间:Thu Jul 19 09:55:37 CST 2018]
 
罗刚 发表留言 表情: 留言分类:我是学生 时间:Wed Jul 18 22:23:39 CST 2018
标题:报到证抬头
内容:我是今年毕业,最近办理户口迁移,上面要求报到证的抬头改至珠海市,而我的报到证抬头是娄底市,怎么更改
回复:报到证的改办手续流程: 适用对象:择业期内湖南省内高校毕业、《报到证》自签发之日起一年内,因故不到该《报到证》开注单位报到、申请改办到新单位的毕业生。(改办原则上只能办理一次。) 办理步骤: 1、到原用人单位开具同意解除劳动关系的《证明》; 2、与现用人单位签订《就业协议》(或《劳动合同》、《接收函》)(改回原籍,本人书写回原籍的申请书); 3、到毕业所在学校的就业工作部门开具并审签《改办申请表》,《介绍信》; 4、持《证明》、《就业协议》(或《劳动合同》、《接收函》)、《介绍信》、《改办申请表》和《毕业证书》、原《报到证》(上下两联)、身份证原件在我中心业务大厅办理。 重要说明: 所有需递交的证件若无特别说明均为原件,若无原件,须在复印件上加盖发证单位的公章。户口、档案托管在省就业指导中心的可免学校《介绍信》及《改办申请表》。 如原《报到证》是开回生源地择业的,请生源地就业主管部门签署同意改派的意见以代替上述第1条要求的材料。 报到证开往北京、上海、深圳等需要户籍报批(或审核)的城市,需当地毕业生就业主管部门提供相关接收证明函件,以便办理转档及户籍迁移等手续。 [回复时间:Thu Jul 19 09:56:21 CST 2018]
 
陈芳 发表留言 表情: 留言分类:我是学生 时间:Wed Jul 18 20:15:09 CST 2018
标题:报到证
内容:18年毕业生,没有工作单位,去哪里报道?需要什么资料?
回复:如报到证是转回原籍,是回原籍地的毕业生就业主管部门办理报到登记手续。[回复时间:Thu Jul 19 10:11:47 CST 2018]
 
梁雪姣 发表留言 表情: 留言分类:我是学生 时间:Wed Jul 18 17:36:55 CST 2018
标题:报到证
内容:我今年本科毕业,在南京工作。档案退回原籍,挂在怀化市人才市场。然后我需要在哪个网站上填一下什么吗?关于报到证
回复:请联系怀化市教育局毕业生就业办公室,电话:0745-2712821 地址:怀化市迎丰中路育才巷12号 邮编:418000,网址:http://gxbys.hhedu.gov.cn[回复时间:Thu Jul 19 10:13:12 CST 2018]
 
王晴 发表留言 表情: 留言分类:我是学生 时间:Wed Jul 18 16:52:12 CST 2018
标题:报到证
内容:我是13年毕业的,当时毕业时档案就托管于人才市场了,但是本人并未拿到报到证,现在单位需要报到证蓝联,请问我现在该怎么办理
回复:湖南省内高校毕业、已满择业期内(毕业后已满两年)且未办理报到证的毕业生可以办理回原籍的报到证。所需材料为 1、毕业所在学校的就业工作部门开具《介绍信》; 2、本人书写《回原籍申请书》 3、本人带《介绍信》、《回原籍申请书》、毕业证书及身份证原件在我中心业务大厅办理。 所有需递交的证件若无特别说明均为原件,若无原件,须在复印件上加盖发证单位的公章。[回复时间:Wed Jul 18 17:34:26 CST 2018]
 
文亭 发表留言 表情: 留言分类:我是学生 时间:Wed Jul 18 16:10:53 CST 2018
标题:档案
内容:我是2017年毕业生,就职于长沙某国企,毕业时档案与报到证均开往单位,现在准备辞职,想把档案调回户籍所在地邵阳新宁,请问需要提供哪些资料,咨询什么部门?
回复:改办报到证回原籍需要提供原报到证、原单位的离职证明、学校的办理报到证的介绍信和改办表、回原籍的申请、本人的身份证和毕业证书。 [回复时间:Wed Jul 18 16:31:15 CST 2018]
 
苟宏伟 发表留言 表情: 留言分类:我是学生 时间:Wed Jul 18 15:25:59 CST 2018
标题:报到证
内容:领导您好,我来自新疆吐鲁番地区,13年录取到湖南理工学院,现在去天津就业时,报到证上标明我是定向,所以不能在天津就业,但是13年填志愿时我没有与当地企业或政府签任何就业协议之类的文件。 我手头吐鲁番教育局开的证明,所以湖南就业指导中心是否可以更改定向为非定向。谢谢您。
回复:报到证上的培养方式是根据当年的招生录取形式来核定,如是按我省吐鲁番对口援疆定向招生计划录取,则不能修改培养方式为非定向。[回复时间:Wed Jul 18 16:54:23 CST 2018]
 
肖檑 发表留言 表情: 留言分类:我是学生 时间:Wed Jul 18 15:10:54 CST 2018
标题:报到证
内容:报到证只有去市级教育局报道还是县级教育局也可以?
回复:去报到证抬头的开往单位办理报到登记手续。[回复时间:Wed Jul 18 16:54:41 CST 2018]
 
王珊玉 发表留言 表情: 留言分类:我是学生 时间:Wed Jul 18 13:26:28 CST 2018
标题:还没有报到证
内容:您好,我由于没有将就业协议寄回学校,导致学校没有帮我办理报到证,我看到本网站有网上预约办理报到证,请问我可以直接网上办理报到证吗?
回复:您需要回毕业学校提交办理报到证的材料,由毕业学校出具办理报到证的介绍信。本人带毕业证书、身份证、介绍信和就业协议书(或回原籍的申请)来我中心办理报到证。[回复时间:Wed Jul 18 16:56:13 CST 2018]
 
胡承孝 发表留言 表情: 留言分类:我是社会公众 时间:Wed Jul 18 11:06:00 CST 2018
标题:如何申请学历认证
内容:我八九年大专毕业的,想报考一建,需要学历证明。请问:如何证明?是否要办理学历认证?
回复:是否需要办理学历认证,请咨询报考单位。如有需要办理学历认证,可以直接在学信网上申请办理。[回复时间:Wed Jul 18 16:57:00 CST 2018]
 
袁庆楠 发表留言 表情: 留言分类:我是社会公众 时间:Wed Jul 18 10:42:07 CST 2018
标题:档案
内容:您好,我是16年毕业生。档案被发回原籍,当时档案是发到郴州市人力资源服务中心,没有拿报到证去报道,现在已经在广州私企工作一年。不知道档案在哪里,如果我想把档案转到广州需要那些手续
回复:建议您联系郴州市教育局毕业生就业办公室,电话:0735-2886449,2850360 地址:郴州市苏仙南路3号 邮编:423000[回复时间:Wed Jul 18 17:35:15 CST 2018]
 
黄准 发表留言 表情: 留言分类:我是社会公众 时间:Wed Jul 18 10:05:41 CST 2018
标题:学历学位认证
内容:本人毕业于湖北郧阳师范高等专科学校,在读期间,报考了华中师范大学自考本科,已毕业。由于今年考上了事业单位,想把自考本科相关资料放进个人档案中,请问需要认证的报告我能够在长沙现场认证吗。还是需要回到湖北才能现场认证,如果可以在长沙认证,请问是在哪里?
回复:湖北省自考的学历认证,您需要咨询湖北省高校毕业生就业指导中心。[回复时间:Wed Jul 18 17:36:15 CST 2018]
 
范晓东 发表留言 表情: 留言分类:我是学生 时间:Wed Jul 18 09:19:58 CST 2018
标题:党员档案问题
内容: 您好,我是18届的应届毕业生,经学校将党员档案托管到长沙就业指导中心,请问落实党组织关系需要携带哪些材料才能办理?毕业证需要携带原件吗?
回复:党员组织需要转往工作单位的党组织。 未落实工作单位或工作单位没有党组织,转往户籍地或居住地的社区或村党支部。[回复时间:Thu Jul 19 10:14:41 CST 2018]
 
张华 发表留言 表情: 留言分类:我是学生 时间:Tue Jul 17 19:51:22 CST 2018
标题:14年毕业生
内容:我是14年毕业,当时档案没有托管,现在查询到档案在长沙人才市场中心,现在我这边单位需要档案,请问过来调档案需要什么资料?这边单位可以开调档函,
回复:请联系长沙人才市场中心。[回复时间:Wed Jul 18 17:38:00 CST 2018]
 
兰山山 发表留言 表情: 留言分类:我是学生 时间:Tue Jul 17 18:56:44 CST 2018
标题:网上报到
内容:如何进行网上报到???在线等,很急!!!
回复:请咨询报到证的抬头的开往单位。 附湖南省各市州教育局毕业生就业办公室联系电话 长沙市教育公共服务中心,电话:0731-84899717 地址:长沙市河西茶子山中路320号 邮编:410023,网址:http://www.csbys.cn; 株洲市毕业生就业创业指导中心,电话:0731-22663712 地址:株洲市天元区珠江南路537号 邮编:412007,网址:http://www.zzbys.net/; 湘潭市大中专毕业生就业指导中心,电话:0731-52318380 地址:湘潭市双拥中路168号 邮编:411102; 衡阳市毕业研究生大中专毕业生就业管理服务中心,电话:0734-8811609 地址:衡阳市华新开发区长丰大道34号 邮编:421001,网址:http://www.hhyedu.com.cn/query/bfb/index(档案查询); 岳阳市毕业研究生大中专毕业生就业管理办公室,电话:0730-8805557 地址:岳阳市岳阳大道素质教育中心301档案室 邮编:414000,网址:http://jy.yueyang.gov.cn/jytyj/23101/default.htm; 邵阳市教育局毕业生就业办公室,电话:0739-5603963 地址:邵阳市宝庆中路505号教育局新办公大楼10楼就业指导中心 邮编:422000; 常德市教育局毕业生就业办公室,电话:0736-7711010 地址:常德市武陵大道465号 邮编:415000,网址:http://jyb.cdedu.cn/dacx; 张家界市教育局毕业生就业办公室,电话:0744-8223907 地址:张家界市子午路198号 邮编:427000,网址:http://www.ee160.net/zjjedu(档案查询); 益阳市研究生大中专毕业生就业指导办公室,电话:0737-4216556,4216836 地址:益阳市赫山区桃花仑西路685 邮编:413000,网址:http://www.yiyedu.com/sitepub/default/dacx_zk_jsp/dacx_zk.jsp; 永州市教育局毕业生就业办公室,电话:0746-8211679,8211569 地址:永州市冷水滩区银象路159号永州市教育局104室 邮编:425000,网址:http://www.yzsbys.com/dangan/index.asp; 郴州市教育局毕业生就业办公室,电话:0735-2886449,2850360 地址:郴州市苏仙南路3号 邮编:423000,网址:http://www.czbys.com.cn/; 娄底市教育局毕业生就业办公室,电话:0738-8314838 地址:娄底市乐坪大道东477号 邮编:417000 ;怀化市教育局毕业生就业办公室,电话:0745-2712821 地址:怀化市迎丰中路育才巷12号 邮编:418000,网址:http://gxbys.hhedu.gov.cn/; 湘西自治州教育局毕业生就业办公室,电话:0743-8231948 地址:湘西吉首市团结西路17号 邮编:416000,网址:http://www.xxbys.com/。[回复时间:Wed Jul 18 17:38:55 CST 2018]
 
廖小月 发表留言 表情: 留言分类:我是学生 时间:Tue Jul 17 18:56:17 CST 2018
标题:档案回原籍问题
内容:因为公司不要转入档案,所以报到证上档案转回原籍(永州市教育局毕业生就业办公室),打电话问结果人家让我回学校问老师。请问我可以把我的档案转回我们县?我们这种情况,工作了不算工龄可以,会影响我考中级会计职称吗?在永州市教育毕业生就业办网站目前还没有我的档案,只有湖南省毕业生就业网站上有,这正常吗?我有工作单位我可以转到工作地,不转入公司吗?
回复:托管在永州市教育局毕业生就业办公室的档案为学生档案,不计算档案工龄。 如需要计算方案工龄,可以联系你原籍所在的县人才交流服务机构并出具调档函,将档案从永州市教育局毕业生就业办公室转往县人才交流服务机构。[回复时间:Wed Jul 18 17:41:07 CST 2018]
 
刘鹏志 发表留言 表情: 留言分类:我是学生 时间:Tue Jul 17 18:09:34 CST 2018
标题:报到证
内容:2012年毕业至今6年了。报到证丢失,请问可以补办吗?
回复:《报到证》遗失补办手续 适用对象:湖南省内高校毕业、《报到证》自签发之日起一年内遗失的毕业生(2000年以后(含)的毕业生)。(自签发之日起满一年后遗失不予补办,由省级毕业生就业调配部门出具《遗失证明》代替执行《报到证》的功能。) 办理步骤:1、登报:到公开发行的报社登报声明原《报到证》作废,获取刊登《遗失声明》的报纸; 2、审核:持本人书写的《补办报到证申请书》、刊登《遗失申明》的报纸到毕业所在学校的就业工作部门或所在单位人事部门审核、盖章,并开具《补办报到证证明》(或《介绍信》); 3、补办:持《补办报到证证明》(或《介绍信》)、登有《遗失申明》的报纸、毕业证书和身份证原件在我中心业务大厅补办新《报到证》(或《遗失证明》)。 重要说明: 2000年前遗失《统一分配工作报到证》或《就业派遣报到证》请电话咨询0731-82816663。 所有需递交的证件若无特别说明均为原件,若无原件,须在复印件上加盖发证单位的公章。材料样式可向毕业学校就业服务部门咨询。 联系方式:电话:0731-82816660 办理时间:工作时间内随到随办,受理10分钟内办理完结[回复时间:Wed Jul 18 17:39:20 CST 2018]
 
唐倩 发表留言 表情: 留言分类:我是学生 时间:Tue Jul 17 18:06:02 CST 2018
标题:报到证和档案
内容:我是16年毕业的,在长沙读书工作,毕业后报到证有,报到证上地址是去邵阳市报到,但一直没去报到,想问下我的档案是在报到证上写的地方吗?如果要转到长沙人才市场需要怎么做?
回复:需要先回邵阳的人才交流服务机构办理好转正定级手续,再通过人事调动的转往长沙的工作单位或人才交流服务机构。[回复时间:Thu Jul 19 10:16:57 CST 2018]
 
施敏 发表留言 表情: 留言分类:我是学生 时间:Tue Jul 17 17:35:54 CST 2018
标题:报到证改派
内容:您好,我是湘潭大学18届应届毕业研究生。毕业时将档案回生源地了,报到证的抬头也是生源地的人才服务中心。现在找到工作单位,需要把报到证改派到公司去。请问需要准备什么材料,哪些步骤?谢谢。
回复:报到证的改办手续流程: 适用对象:择业期内湖南省内高校毕业、《报到证》自签发之日起一年内,因故不到该《报到证》开注单位报到、申请改办到新单位的毕业生。(改办原则上只能办理一次。) 办理步骤: 1、到原用人单位开具同意解除劳动关系的《证明》; 2、与现用人单位签订《就业协议》(或《劳动合同》、《接收函》)(改回原籍,本人书写回原籍的申请书); 3、到毕业所在学校的就业工作部门开具并审签《改办申请表》,《介绍信》; 4、持《证明》、《就业协议》(或《劳动合同》、《接收函》)、《介绍信》、《改办申请表》和《毕业证书》、原《报到证》(上下两联)、身份证原件在我中心业务大厅办理。 重要说明: 所有需递交的证件若无特别说明均为原件,若无原件,须在复印件上加盖发证单位的公章。户口、档案托管在省就业指导中心的可免学校《介绍信》及《改办申请表》。 如原《报到证》是开回生源地择业的,请生源地就业主管部门签署同意改派的意见以代替上述第1条要求的材料。 报到证开往北京、上海、深圳等需要户籍报批(或审核)的城市,需当地毕业生就业主管部门提供相关接收证明函件,以便办理转档及户籍迁移等手续。 [回复时间:Thu Jul 19 10:25:34 CST 2018]
 
共 9675 条 第 1/484 页 首页  上一页  下一页  尾页 
Copyright @ 2018 湖南省毕业生就业网 版权所有 推荐使用IE6.0以上版本的浏览器 1024×768以上分辨率浏览本网站
联系地址:雨花区雨花亭新建西路37号长城·非常生活三楼 邮编:410021 技术支持:webmaster@hunbys.com
湘教QS1-200504-000033  湘ICP备05005066号
主办:湖南省教育厅毕业生就业办公室 湖南省大中专学校学生信息咨询与就业指导中心
协办:湖南省普通高等学校毕业生就业促进会 湖南省大学生就业创业孵化服务有限公司